12 августа в 13:24

У Светланы Николаевой – бронза чемпионата мира!

У Светланы Николаевой – бронза чемпионата мира! В завершающий день чемпионата мира по лыжероллерам в латвийской Мадоне состоялся командный спринт свободным стилем. В составе женской сборной команды России выступали Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области, и Анастасия Власова (Мурманская область). Российские спортсменки стали бронзовыми призерами чемпионата мира, уступив лидерам гонки 7,7 секунды. По информации Федерации лыжных гонок России, среди женщин победила команда Швеции с результатом 23 минуты 12,7 секунды, второе место у команды Италии (+4,2 секунды). Лидерами среди мужчин стали итальянцы с результатом 33 минуты 36,7 секунды. Российская команда финишировала пятой (+4,7 секунды). Отрадно отметить, что в командном спринте среди юниоров и среди юниорок победы одержала сборная команда России, пополнив коллекцию золотых медалей чемпионата мира – 2019.